fwupd - en to ar translation catalogue (863 entries)

en: %.0f minute remaining | %.0f minutes remaining
ar[0]: %.0f دقيقة متبقية
ar[1]: %.0f دقيقة متبقية
ar[2]: %.0f دقيقتان متبقية
ar[3]: %.0f دقائق متبقية
ar[4]: %.0f دقيقة متبقية
ar[5]: %.0f دقيقة متبقية

en: %s BMC Update
ar: تحديث متحكّم إدارة اللوحة الأساسية %s

en: %s Battery Update
ar: تحديث بطارية %s

en: %s CPU Microcode Update
ar: تحديث الشيفرة المصغّرة لوحدة المعالجة المركزية %s

en: %s Camera Update
ar: تحديث كاميرا %s

en: %s Configuration Update
ar: تحديث تشكيلة %s

en: %s Consumer ME Update
ar: تحديث محرّك الإدارة للمستهلكين %s

en: %s Controller Update
ar: تحديث المتحكّم %s

en: %s Corporate ME Update
ar: تحديث محرّك الإدارة للشركات %s

en: %s Device Update
ar: تحديث جهاز %s

en: %s Display Update
ar: تحديث شاشة عرض %s

en: %s Dock Update
ar: تحديث محطّة إرساء %s

en: %s Drive Update
ar: تحديث قرص %s

en: %s Embedded Controller Update
ar: تحديث المتحكّم المضمَّن %s

en: %s Fingerprint Reader Update
ar: تحديث قارئ البصمات %s

en: %s Flash Drive Update
ar: تحديث قرص وميضي %s

en: %s GPU Update
ar: تحديث وحدة معالجة الرسوميات %s

en: %s Graphics Tablet Update
ar: تحديث لوح الرسم الرقمي %s

en: %s Headphones Update
ar: تحديث سمّاعات الرأس %s

en: %s Headset Update
ar: تحديث سمّاعة الرأس المدمجة %s

en: %s Input Controller Update
ar: تحديث متحكّم الإدخال %s

en: %s Keyboard Update
ar: تحديث لوحة مفاتيح %s

en: %s ME Update
ar: تحديث محرّك الإدارة %s

en: %s Mouse Update
ar: تحديث فأرة %s

en: %s Network Interface Update
ar: تحديث واجهة شبكة %s

en: %s SSD Update
ar: تحديث قرص صلب إلكتروني %s

en: %s Storage Controller Update
ar: تحديث متحكّم تخزين %s

en: %s System Update
ar: تحديث نظام %s

en: %s TPM Update
ar: تحديث وحدة النظام الأساسي الموثوقة %s

en: %s Thunderbolt Controller Update
ar: تحديث متحكّم ثندربولت %s

en: %s Touchpad Update
ar: تحديث لوحة اللمس %s

en: %s USB Dock Update
ar: تحديث محطّة إرساء USB لـ %s

en: %s USB Receiver Update
ar: تحديث مستقبل USB لـ %s

en: %s Update
ar: تحديث %s

en: %s and all connected devices may not be usable while updating.
ar: قد لا يمكن استخدام %s وكل الأجهزة الموصولة أثناء التحديث.

en: %s appeared: %s
ar: ظهر %s: %s

en: %s changed: %s → %s
ar: تغير %s: %s → %s

en: %s disappeared: %s
ar: اختفى %s: %s

en: %s is not currently updatable:
ar: لا يمكن تحديث %s حاليًا:

en: %s is pending activation; use %s to complete the update.
ar: تنتظر %s التفعيل؛ استخدِم %s لإكمال التحديث.

en: %s manufacturing mode
ar: وضع تصنيع %s

en: %s must remain connected for the duration of the update to avoid damage.
ar: يجب أن يظل %s موصولًا طوال مدة التحديث لتجنب الضرر.

en: %s must remain plugged into a power source for the duration of the update to avoid damage.
ar: يجب أن يظل %s موصولًا بمصدر طاقة طوال مدة التحديث لتجنب الضرر.

en: %s override
ar: تجاوز %s

en: %s version
ar: نُسخة %s

en: %u day | %u days
ar[0]: %u يوم
ar[1]: %u يومان
ar[2]: %u أيام
ar[3]: %u يوم
ar[4]: %u يوم
ar[5]: %u يوم

en: %u device has a firmware upgrade available. | %u devices have a firmware upgrade available.
ar[0]: يتوفر تحديث مشغّل للجهاز %u.
ar[1]: يتوفر تحديث مشغّل للجهاز %u.
ar[2]: يتوفر تحديث مشغّل للجهازان %u.
ar[3]: يتوفر تحديث مشغّل للأجهزة %u.
ar[4]: يتوفر تحديث مشغّل للأجهزة %u.
ar[5]: يتوفر تحديث مشغّل للأجهزة %u.

en: %u device has been updated and needs a reboot. | %u devices have been updated and need a reboot.
ar[0]: لا أجهزة حُدثت وتحتاج إعادة إقلاع.
ar[1]: حُدَّث جهاز واحد ويحتاج إلى إعادة إقلاع.
ar[2]: حُدَّث جهازين ويحتاجان إلى إعادة إقلاع.
ar[3]: حُدَّثت %u أجهزة ويحتاجوا إلى إعادة إقلاع.
ar[4]: حُدَّث %u جهازًا ويحتاجوا إلى إعادة إقلاع.
ar[5]: حُدَّث %u جهاز ويحتاجوا إلى إعادة إقلاع.

en: %u device is not the best known configuration. | %u devices are not the best known configuration.
ar[0]: ليس الجهاز %u أفضل تشكيلة معروفة.
ar[1]: ليس الجهاز %u أفضل تشكيلة معروفة.
ar[2]: ليسا الجهازان %u أفضل تشكيلة معروفة.
ar[3]: ليست الأجهزة %u أفضل تشكيلة معروفة.
ar[4]: ليست الأجهزة %u أفضل تشكيلة معروفة.
ar[5]: ليست الأجهزة %u أفضل تشكيلة معروفة.

en: %u device is supported in the enabled remotes (an update has been published) | %u devices are supported in the enabled remotes (an update has been published)
ar[0]: جهاز %u مدعوم في الأطراف البعيدة المفعّلة (نُشِر تحديث)
ar[1]: جهازان %u مدعومان في الأطراف البعيدة المفعّلة (نُشِر تحديث)
ar[2]: أجهزة %u مدعومة في الأطراف البعيدة المفعّلة (نُشِر تحديث)
ar[3]: أجهزة %u مدعومة في الأطراف البعيدة المفعّلة (نُشِر تحديث)
ar[4]: أجهزة %u مدعومة في الأطراف البعيدة المفعّلة (نُشِر تحديث)
ar[5]: أجهزة %u مدعومة في الأطراف البعيدة المفعّلة (نُشِر تحديث)

en: %u device is updatable | %u devices are updatable
ar[0]: يمكن تحديث جهاز %u
ar[1]: يمكن تحديث جهازان %u
ar[2]: يمكن تحديث أجهزة %u
ar[3]: يمكن تحديث أجهزة %u
ar[4]: يمكن تحديث أجهزة %u
ar[5]: يمكن تحديث أجهزة %u

en: %u hour | %u hours
ar[0]: %u ساعة
ar[1]: %u ساعتان
ar[2]: %u ساعات
ar[3]: %u ساعة
ar[4]: %u ساعة
ar[5]: %u ساعة

en: %u minute | %u minutes
ar[0]: %u دقيقة
ar[1]: %u دقيقتان
ar[2]: %u دقائق
ar[3]: %u دقيقة
ar[4]: %u دقيقة
ar[5]: %u دقيقة

en: %u second | %u seconds
ar[0]: %u ثانية
ar[1]: %u ثانيتان
ar[2]: %u ثواني
ar[3]: %u ثانية
ar[4]: %u ثانية
ar[5]: %u ثانية

en: %u test was skipped | %u tests were skipped
ar[0]: تُخطّي اختبار %u
ar[1]: تُخطّي اختباران %u
ar[2]: تُخطّت اختبارات %u
ar[3]: تُخطّت اختبارات %u
ar[4]: تُخطّت اختبارات %u
ar[5]: تُخطّت اختبارات %u

en: %u%% (threshold %u%%)
ar: %u%% (عتبة %u%%)

en: (obsoleted)
ar: (أُلغِيَ)

en: A TPM PCR is now an invalid value
ar: أصبح سجل TPM PCR قيمة غير صالحة

en: AMD Firmware Replay Protection
ar: حماية مشغلات إي إم دي من الإعادة

en: AMD Firmware Write Protection
ar: حماية مشغلات إي إم دي من الكتابة

en: AMD Microcode Signature verification ensures that CPU microcode is authentic and has not been tampered with.
ar: يضمن التحقق من AMD Microcode Signature أن الكود الدقيق للمعالج أصلي ولم يُعبث به.

en: AMD Platform Secure Boot
ar: الإقلاع الآمن لمنصة AMD

en: AMD Secure Processor Rollback Protection
ar: حماية المعالج الآمن إي إم دي من الرجوع إلى إصدار أقدم

en: AMD microcode signature
ar: توقيع AMD للرمز الدقيق (microcode)

en: AMD microcode signature vulnerability fixed
ar: أُصلحت ثغرة توقيع الرمز الدقيق في معالجات AMD

en: ARCHIVE FIRMWARE METAINFO [FIRMWARE] [METAINFO] [JCATFILE]
ar: أَرْشِيف مُشغّل مَعْلُومَات وَصْفِيَّة [مُشغّل] [مَعْلُومَات وَصْفِيَّة] [مِلَفّ JCAT]

en: Action Required:
ar: إجراء مطلوب:

en: Activate devices
ar: فعّل الأجهزة

en: Activate pending devices
ar: فعّل الأجهزة المعلّقة

en: Activate the new firmware on the device
ar: نشّط المشغّل الجديد على الجهاز

en: Activating firmware update
ar: جارِ تفعيل تحديث المشغّل

en: Activating firmware update for
ar: جارِ تفعيل تحديث المشغّل لـ

en: Add an alias for a specific JCat item
ar: أضف اسم بديل لعنصر JCat محدّد

en: Adds devices to watch for future emulation
ar: أضف أجهزة للمراقبة للمحاكاة المستقبلية

en: Age
ar: العمر

en: Agree and enable the remote?
ar: وافق وفعّل المورد البعيد؟

en: Alias to %s
ar: اسم مستعار لـ %s

en: All TPM PCRs are now valid
ar: أصبحت جميع سجلات TPM PCR الآن صالحة

en: All TPM PCRs are valid
ar: جميع سجلات TPM PCR صالحة

en: All devices are prevented from update by system inhibit
ar: كبح النظام يمنع تحديث كل الأجهزة

en: All devices of the same type will be updated at the same time
ar: ستُحدَّث كل الأجهزة من نفس النوع في نفس الوقت

en: Allow downgrading firmware versions
ar: اسمح بتخفيض نُسَخ المشغّل

en: Allow reinstalling existing firmware versions
ar: اسمح بإعادة تثبيت نُسَخ المشغّل الموجودة

en: Allow switching firmware branch
ar: اسمح بتبديل فرع المشغّل

en: Already exists, and no --force specified
ar: موجود بالفعل، ولم يُحدّد --force

en: Alternate branch
ar: فرع بديل

en: An update is in progress
ar: تحديث قيد التقدّم

en: An update requires a reboot to complete.
ar: يتطلّب تحديث إعادة إقلاع لإكماله.

en: An update requires the system to shutdown to complete.
ar: يتطلّب تحديث إغلاق النظام لإكماله.

en: Answer yes to all questions
ar: أجب بنعم على كل الأسئلة

en: Apply update even when not advised
ar: طبّق التحديث حتى عندما لا يكون موصى به

en: Apply update files
ar: طبّق ملفات التحديث

en: Applying update…
ar: جارٍ تطبيق التحديث…

en: Approved firmware: | Approved firmware:
ar[0]: المشغّل المُعتَمد:
ar[1]: المشغّلان المُعتَمدان:
ar[2]: المشغّلات المُعتَمدة:
ar[3]: المشغّلات المُعتَمدة:
ar[4]: المشغّلات المُعتَمدة:
ar[5]: المشغّلات المُعتَمدة:

en: Asks the daemon to quit
ar: اطلب من الخفيّ أن يقلع

en: Attach to firmware mode
ar: اربط بوضع المشغّل

en: Authenticating…
ar: جارٍ الاستيثاق…

en: Authentication details are required
ar: تُتطلَّب تفاصيل الاستيثاق

en: Authentication is required to clear firmware update results
ar: الاستيثاق مطلوب لمحُ نتائج تحديث المشغّل

en: Authentication is required to delete metadata from a remote
ar: الاستيثاق مطلوب لحذف البيانات الوصفية من جهاز عن بُعد

en: Authentication is required to downgrade the firmware on a removable device
ar: الاستيثاق مطلوب للرجوع إلى إصدار أقدم من المشغّل على جهاز قابل للإزالة

en: Authentication is required to downgrade the firmware on this machine
ar: الاستيثاق مطلوب للرجوع إلى إصدار أقدم من المشغّل على هذا الجهاز

en: Authentication is required to enable emulation data collection
ar: الاستيثاق مطلوب لتمكين جمع بيانات المحاكاة

en: Authentication is required to fix a host security issue
ar: الاستيثاق مطلوب لإصلاح مشكلة أمان المضيف

en: Authentication is required to get the list of configured remotes used for firmware updates
ar: الاستيثاق مطلوب للحصول على قائمة الأجهزة البعيدة المضبوطة المستخدمة لتحديثات المشغّل

en: Authentication is required to install firmware on an emulated device
ar: الاستيثاق مطلوب لتثبيت المشغّل على جهاز محاكى

en: Authentication is required to load hardware emulation data
ar: الاستيثاق مطلوب لتحميل بيانات محاكاة الأجهزة

en: Authentication is required to modify BIOS settings
ar: الاستيثاق مطلوب لتعديل إعدادات البايوس

en: Authentication is required to modify a configured remote used for firmware updates
ar: الاستيثاق مطلوب لتعديل جهاز التحكم عن بعد المكوَّن والمستخدم لتحديثات المشغلات

en: Authentication is required to modify a device property
ar: الاستيثاق مطلوب لتعديل خاصية الجهاز

en: Authentication is required to modify daemon configuration
ar: الاستيثاق مطلوب لتعديل ضبط الخدمة

en: Authentication is required to read BIOS settings
ar: الاستيثاق مطلوب لقراءة إعدادات البايوس

en: Authentication is required to reset daemon configuration to defaults
ar: الاستيثاق مطلوب لإعادة ضبط الخدمة إلى الإعدادات المبدئية

en: Authentication is required to save hardware emulation data
ar: الاستيثاق مطلوب لحفظ بيانات محاكاة الأجهزة

en: Authentication is required to set the list of approved firmware
ar: الاستيثاق مطلوب لتعيين قائمة المشغلات المعتمدة

en: Authentication is required to sign data using the client certificate
ar: الاستيثاق مطلوب لتوقيع البيانات باستخدام شهادة العميل

en: Authentication is required to stop the firmware update service
ar: الاستيثاق مطلوب لإيقاف خدمة تحديث المشغلات

en: Authentication is required to switch to the new firmware version
ar: الاستيثاق مطلوب للتبديل إلى إصدار المشغّل الجديد

en: Authentication is required to undo the fix for a host security issue
ar: الاستيثاق مطلوب للتراجع عن إصلاح مشكلة أمان المضيف

en: Authentication is required to unlock a device
ar: الاستيثاق مطلوب لفتح الجهاز

en: Authentication is required to update the firmware on a removable device
ar: الاستيثاق مطلوب لتحديث المشغّل على جهاز قابل للإزالة

en: Authentication is required to update the firmware on this machine
ar: الاستيثاق مطلوب لتحديث المشغّل على هذا الجهاز

en: Authentication is required to update the stored checksums for the device
ar: الاستيثاق مطلوب لتحديث المجموع الاختباري المخزن للجهاز

en: Authentication is required to verify firmware on a device
ar: الاستيثاق مطلوب للتحقق من المشغّل على الجهاز

en: Automatic Reporting
ar: إبلاغ آلي

en: Automatically uninhibiting in %ums…
ar: جارِ إلغاء التثبيط آلياً في %ums…

en: Automatically upload every time?
ar: هل ترفع آلياً في كل مرة؟

en: BIOS Firmware Updates
ar: تحديثات مشغلات BIOS

en: BIOS Rollback Protection
ar: حماية BIOS من الرجوع إلى إصدار أقدم

en: BIOS firmware updates
ar: تحديثات مشغلات BIOS

en: BIOS rollback protection
ar: حماية BIOS من الرجوع إلى إصدار أقدم

en: BIOS updates delivered via LVFS or Windows Update
ar: تُسلّم تحديثات البايوس عبر LVFS أو Windows Update

en: BUILDER-XML FILENAME-DST
ar: BUILDER-XML اِسْم-الْمِلَفّ-وَجْهَة

en: Battery
ar: بطارية

en: Bind new kernel driver
ar: اربط مشغّل نواة جديد

en: Blocked version
ar: إصدار محظور

en: Bootloader Version
ar: إصدار المُقلِع

en: Branch
ar: فرع

en: Build a cabinet archive from a firmware blob and XML metadata
ar: ابنِ أرشيف cabinet من كائن مشغّل ومعلومات وصفيّة XML

en: Build a firmware file
ar: ابنِ ملف مشغّل

en: CET OS Support
ar: دعم CET لنظام التشغيل

en: CET Platform
ar: منصة CET

en: CPU Microcode must be updated to mitigate against various information-disclosure security issues.
ar: يجب تحديث الكود المصغر لوحدة المعالجة المركزية (CPU) للتخفيف من المشكلات الأمنية المختلفة المتعلقة بكشف المعلومات.

en: Calculates a CRC of a file
ar: حساب الـ CRC لملف

en: Can tag for emulation
ar: يمكن وسمه للمحاكاة

en: Cancel
ar: إلغاء

en: Cancelled
ar: أُلغي

en: Cannot apply as dbx update has already been applied.
ar: لا يمكن التطبيق كتحديث dbx مطبَّق سابقًا.

en: Changed
ar: غُيّر

en: Check if any devices are pending a reboot to complete update
ar: تحقّق إذا كانت أي أجهزة تنتظر إعادة إقلاع لإكمال التحديث

en: Checks cryptographic hash matches firmware
ar: تحقّق من مطابقة التجزئة التشفيرية للمشغّل

en: Checksum
ar: مجموع اختباري

en: Choose branch
ar: اختر فرع

en: Choose device
ar: اختر جهازًا

en: Choose firmware
ar: اختر مشغّل

en: Choose release
ar: اختر إصدار

en: Choose volume
ar: اختر مجلّد

en: Clean a configured remote
ar: نظّف جهاز تحكم عن بُعد ضُبط

en: Cleans a given remote
ar: ينظّف جهاز تحكم عن بُعد معين

en: Clear stored firmware update results
ar: امحُ نتائج تحديث المشغّل المخزنة

en: Clears the results from the last update
ar: امسح نتائج التحديث الأخير

en: Command not found
ar: الأمر غير موجود

en: Community supported
ar: مدعوم من المجتمع

en: Compares two versions for equality
ar: قارن نسختين للتساوي

en: Configuration Change Suggested
ar: اقتُرح تغيير في التشكيلة

en: Configuration is only readable by the system administrator
ar: الضبط للقراءة فقط من قبل مدير النظام

en: Control-Flow Enforcement Technology detects and prevents certain methods for running malicious software on the device.
ar: تكتشف تقنية فرض تدفق التحكم وتمنع بعض الطرق لتشغيل البرامج الضارة على الجهاز.

en: Control-flow Enforcement Technology
ar: تقنية فرض تدفق التحكم

en: Convert a firmware file
ar: حوّل ملف مشغّل

en: Create an EFI boot entry
ar: أنشئ إدخال إقلاع EFI

en: Created
ar: أُنْشِئَ

en: Critical
ar: حرج

en: Cryptographic hash verification is available
ar: تحقّق التجزئة التشفيرية متاح

en: Current Value
ar: القيمة الحالية

en: Current version
ar: الإصدار الحالي

en: DEVICE-ID|GUID
ar: مُعرّف-الجهاز|GUID

en: Debugging Options
ar: خيارات التصحيح

en: Decompressing…
ar: جارٍ فك الضغط…

en: Delete an EFI boot entry
ar: احذف إدخال إقلاع EFI

en: Delete the now-unused remote cache files?
ar: أتريد حذف ملفات التخزين المؤقت البعيدة غير المستخدمة الآن؟

en: Description
ar: الوصف

en: Detach to bootloader mode
ar: افصل إلى وضع مُحمّل الإقلاع

en: Details
ar: التفاصيل

en: Deviate from the best known configuration?
ar: هل تنحرف عن أفضل تشكيلة معروفة؟

en: Device Flags
ar: أعلام الجهاز

en: Device ID
ar: معرّف الجهاز

en: Device Requests
ar: طلبات الجهاز

en: Device added:
ar: أُضيف جهاز:

en: Device already exists
ar: الجهاز موجود بالفعل

en: Device battery power is too low
ar: طاقة بطارية الجهاز منخفضة جداً

en: Device battery power is too low (%u%%, requires %u%%)
ar: طاقة بطارية الجهاز منخفضة جداً (%u%%، تتطلّب %u%%)

en: Device can recover flash failures
ar: يستطيع الجهاز استرداد فشل الوميض

en: Device cannot be updated while the lid is closed
ar: لا يمكن تحديث الجهاز أثناء إغلاق الغطاء

en: Device changed:
ar: غُيّر جهاز:

en: Device firmware has been locked
ar: قُفل البرنامج الثابت للجهاز

en: Device firmware is required to have a version check
ar: يجب أن يتضمّن مشغّل الجهاز تحقّقًا من الإصدار

en: Device is emulated
ar: الجهاز محاكًى

en: Device is in use
ar: الجهاز قيد الاستخدام

en: Device is locked
ar: الجهاز مقفل

en: Device is lower priority than an equivalent device
ar: أولوية الجهاز أقل من جهاز مكافئ

en: Device is required to install all provided releases
ar: يجب على الجهاز تثبيت كل الإصدارات المتوفّرة

en: Device is unreachable
ar: الجهاز غير قابل للوصول

en: Device is unreachable, or out of wireless range
ar: الجهاز غير قابل للوصول، أو خارج النطاق اللاسلكي

en: Device is usable for the duration of the update
ar: الجهاز قابل للاستخدام طوال مدة التحديث

en: Device is waiting for the update to be applied
ar: الجهاز ينتظر تطبيق التحديث

en: Device list uploaded successfully, thanks!
ar: رُفعت قائمة الأجهزة بنجاح، شكرا!

en: Device removed:
ar: أُزيل جهاز:

en: Device requires AC power to be connected
ar: يتطلّب الجهاز توصيل طاقة التيار المتردّد

en: Device requires a display to be plugged in
ar: يتطلّب الجهاز توصيل شاشة عرض

en: Device requires a software license to update
ar: يتطلّب الجهاز رخصة برمجيات للتحديث

en: Device software updates are provided for this device.
ar: تُوفَّر تحديثات برامج الجهاز لهذا الجهاز.

en: Device stages updates
ar: الجهاز يُمرّر التحديثات

en: Device supports switching to a different branch of firmware
ar: يدعم الجهاز التبديل إلى فرع مشغّل مختلف

en: Device update needs activation
ar: يتطلّب تحديث الجهاز تفعيلًا

en: Device will backup firmware before installing
ar: سوف يدعم الجهاز المشغّل قبل التثبيت

en: Device will not re-appear after update completes
ar: لن يظهر الجهاز مرة أخرى بعد إكمال التحديث

en: Devices that have been updated successfully:
ar: الأجهزة التي حُدّثت بنجاح:

en: Devices that were not updated correctly:
ar: الأجهزة التي لم تُحدّث بشكل صحيح:

en: Devices with firmware updates that need user action:
ar: الأجهزة التي تتطلب تحديثات برامجها الثابتة اتخاذ إجراء من قِبل المستخدم:

en: Devices with no available firmware updates:
ar: الأجهزة التي لا تتوفر لها تحديثات للبرامج الثابتة:

en: Devices with the latest available firmware version:
ar: الأجهزة التي لديها أحدث نسخة مشغّل متوفّرة:

en: Did not find any devices with matching GUIDs
ar: لم يعثر على أي أجهزة بمُعرّفات GUID مطابقة

en: Disabled
ar: معطّل

en: Disables a given remote
ar: عطّل طرفاً بعيداً محدّداً

en: Disables virtual testing devices
ar: عطّل أجهزة الاختبار الافتراضية

en: Distribution
ar: توزيعة

en: Do not check for old metadata
ar: لا تتحقّق من البيانات الوصفية القديمة

en: Do not check for unreported history
ar: لا تتحقّق من الخط الزمني غير المبلّغ

en: Do not check if download remotes should be enabled
ar: لا تتحقّق إذا يجب تفعيل أطراف التنزيل

en: Do not check or prompt for reboot after update
ar: لا تتحقّق من أو تطلب إعادة الإقلاع بعد التحديث

en: Do not include log domain prefix
ar: لا تُضمّن بادئة نطاق السجل

en: Do not include timestamp prefix
ar: لا تُضمّن بادئة الطابع الزمني

en: Do not perform device safety checks
ar: لا تُجرِ فحوصات أمان الجهاز

en: Do not prompt for devices
ar: لا تطلب أجهزة

en: Do not prompt to fix security issues
ar: لا تطالب بإصلاح مشاكل الأمن

en: Do not search the firmware when parsing
ar: لا تبحث عن المشغّل عند التحليل

en: Do not turn off your computer or remove the AC adaptor while the update is in progress.
ar: لا تطفئ حاسوبك أو تنزع محول التيار المتردد أثناء سير التحديث.

en: Do not write to the history database
ar: لا أكتب في قاعدة بيانات الخط الزمني

en: Do you understand the consequences of changing the firmware branch?
ar: هل تفهم عواقب تغيير فرع المشغّل؟

en: Do you want to convert it now?
ar: هل ترغب في تحويله الآن؟

en: Do you want to disable this feature for future updates?
ar: هل ترغب في تعطيل هذه الميزة للتحديثات المستقبلية؟

en: Do you want to refresh this remote now?
ar: هل ترغب في تحديث هذا الطرف البعيد الآن؟

en: Do you want to upload reports automatically for future updates?
ar: هل ترغب في رفع التقارير آلياً للتحديثات المستقبلية؟

en: Don't prompt for authentication (less details may be shown)
ar: لا تطالب بالاستيثاق (قد تُعرض تفاصيل أقل)

en: Done!
ar: تم!

en: Downgrade %s from %s to %s?
ar: أخفّض إصدار %s من %s إلى %s؟

en: Downgrades the firmware on a device
ar: خفّض إصدار المشغّل على جهاز

en: Downgrading %s…
ar: جارِ تخفيض %s…

en: Download a file
ar: نزّل ملفًا

en: Downloading…
ar: جارٍ التنزيل…

en: Dump SMBIOS data from a file
ar: افرغ بيانات SMBIOS من ملف

en: Duration
ar: المدة

en: EMULATION-FILE [ARCHIVE-FILE]
ar: مِلَفّ-مُحَاكَاة [مِلَفّ-أَرْشِيف]

en: Each system should have tests to ensure firmware security.
ar: يجب أن يحتوي كل نظام على اختبارات لضمان أمان المشغلات.

en: Emulate a device using a JSON manifest
ar: حاكِ جهازًا باستخدام بيان JSON

en: Emulated
ar: محاكًى

en: Emulated host
ar: مضيف محاكَى

en: Enable
ar: يُمكَِن

en: Enable emulation data collection
ar: مكّن جمع بيانات المحاكاة

en: Enable new remote?
ar: فَعِّل المورد البعيد الجديد؟

en: Enable this remote?
ar: هل تفعّل هذا الطرف البعيد؟

en: Enabled
ar: ممكّن

en: Enabled if hardware matches
ar: مفعّل إذا طابق الجهاز الصلب

en: Enables a given remote
ar: فعّل طرفاً بعيداً محدّداً

en: Enables virtual testing devices
ar: فعّل أجهزة الاختبار الافتراضية

en: Enabling firmware updates for the BIOS allows fixing security issues.
ar: يسمح تفعيل تحديثات المشغلات لنظام BIOS بإصلاح المشكلات الأمنية.

en: Enabling this functionality is done at your own risk, which means you have to contact your original equipment manufacturer regarding any problems caused by these updates. Only problems with the update process itself should be filed at $OS_RELEASE:BUG_REPORT_URL$.
ar: تُمكّن هذه الوظيفة على مسؤوليتك الخاصة، مما يعني أنه يتعين عليك الاتصال بالشركة المصنعة للمعدات الأصلية بخصوص أي مشاكل ناجمة عن هذه التحديثات. يجب فقط تقديم المشكلات المتعلقة بعملية التحديث نفسها إلى $OS_RELEASE:BUG_REPORT_URL$.

en: Enabling this remote is done at your own risk.
ar: يُكَّن هذا الجهاز عن بعد على مسؤوليتك الخاصة.

en: Encrypted
ar: مُعَمَّى

en: Encrypted RAM
ar: ذاكرة وصول عشوائي (RAM) معمَّاة

en: Encrypted RAM makes it impossible for information that is stored in device memory to be read if the memory chip is removed and accessed.
ar: تجعل ذاكرة الوصول العشوائي (RAM) المعمَّاة من المستحيل قراءة المعلومات المخزَّنة في ذاكرة الجهاز إذا أُزيلت شريحة الذاكرة ووُصل إليها.

en: End of life
ar: نهاية العمر

en: Enter your email address for remote '%s'
ar: أدخل عنوان بريدك الإلكتروني لـ '%s' عن بُعد

en: Enter your token for remote '%s'
ar: أدخل رمزك للطرف البعيد '%s'

en: Enumeration
ar: تعداد

en: Erase all firmware update history
ar: امحُ كل الخط الزمني لتحديثات المشغّل

en: Erasing…
ar: جارٍ المسح…

en: Exit after a small delay
ar: اخرج بعد تأخير صغير

en: Exit after the engine has loaded
ar: اخرج بعد تحميل المحرك

en: Export a firmware file structure to XML
ar: صدّر بنية ملف مشغّل إلى XML

en: Export firmware history for manual upload
ar: صدّر الخط الزمني للمشغّل لرفع يدوي

en: Exports all embedded signatures to files
ar: يصدّر جميع التوقيعات المضمنة إلى ملفات

en: Extract a firmware blob to images
ar: استخرج كائن مشغّل إلى صور

en: FILE
ar: مِلَفّ

en: FILE [DEVICE-ID|GUID]
ar: مِلَفّ [مُعرّف-الجهاز|GUID]

en: FILENAME
ar: اسم_الملف

en: FILENAME CERTIFICATE PRIVATE-KEY
ar: اِسْم-الْمِلَفّ شَهَادَة مِفْتاح-خَاصّ

en: FILENAME DEVICE-ID [VERSION]
ar: اِسْم-الْمِلَفّ مُعَرّف-الجهاز [نُسْخَة]

en: FILENAME OFFSET DATA [FIRMWARE-TYPE]
ar: اِسْم-الْمِلَفّ إِزَاحَة بَيَانَات [نَوْعُ-المشغّل]

en: FILENAME [DEVICE-ID|GUID]
ar: اِسْم-الْمِلَفّ [مُعرّف-الجهاز|GUID]

en: FILENAME [FIRMWARE-TYPE]
ar: اِسْم-الْمِلَفّ [نَوْعُ-المشغّل]

en: FILENAME-SRC FILENAME-DST [FIRMWARE-TYPE-SRC] [FIRMWARE-TYPE-DST]
ar: اِسْم-الْمِلَفّ-مَصْدَر اِسْم-الْمِلَفّ-وَجْهَة [نَوْعُ-المشغّل-مَصْدَر] [نَوْعُ-المشغّل-وَجْهَة]

en: FILENAME|CHECKSUM1[,CHECKSUM2][,CHECKSUM3]
ar: اسم_الملف|مجموع_اختباري1[,مجموع_اختباري2][,مجموع_اختباري3]

en: Failed
ar: فشل

en: Failed to apply update
ar: فشل تطبيق التحديث

en: Failed to connect to Windows service, please ensure it's running.
ar: فشل الاتصال بخدمة Windows، رجاء تأكّد من تشغيلها.

en: Failed to connect to daemon
ar: فشل الاتصال بالخفيّ

en: Failed to load local dbx
ar: فشل تحميل dbx المحلي

en: Failed to load system dbx
ar: فشل تحميل dbx للنظام

en: Failed to lock
ar: فشل القفل

en: Failed to parse arguments
ar: فشل في تحليل الحجج

en: Failed to parse flags for %s
ar: أخفق تحليل اللصائق لـ %s

en: Failed to parse local dbx
ar: فشل تحليل dbx المحلي

en: Failed to set front-end features
ar: فشل ضبط ميزات الواجهة الأمامية

en: Failed to validate ESP contents
ar: فشل التحقق من صحة محتويات ESP

en: False
ar: خاطئ

en: Filename
ar: اسم الملف

en: Filename Signature
ar: توقيع اسم الملف

en: Filename Source
ar: مصدر اسم الملف

en: Filename required
ar: اسم الملف مطلوب

en: Filter with a set of device flags using a ~ prefix to exclude, e.g. 'internal,~needs-reboot'
ar: صفِّ بمجموعة من لصائق الجهاز باستخدام بادئة ~ للاستثناء، مثل 'internal،~needs-reboot'

en: Filter with a set of release flags using a ~ prefix to exclude, e.g. 'trusted-release,~trusted-metadata'
ar: صفِّ بمجموعة من لصائق الإصدار باستخدام بادئة ~ للاستثناء، مثل 'trusted-release،~trusted-metadata'

en: Finds an algorithm that matches the file CRC
ar: يبحث عن خوارزمية تطابق رمز التحقق من دورة البيانات (CRC) للملف

en: Finds firmware releases from the metadata
ar: اعثر على إصدارات مشغّل من المعلومات الوصفيّة

en: Firmware Attestation
ar: تصديق المشغلات

en: Firmware Attestation checks device software using a reference copy, to make sure that it has not been changed.
ar: يتحقق تصديق المشغلات من برامج الجهاز باستخدام نُسخة مرجعية، للتأكد من أنها لم تتغير.

en: Firmware BIOS Descriptor
ar: واصف BIOS للمشغلات

en: Firmware BIOS Descriptor protects device firmware memory from being tampered with.
ar: يحمي واصف BIOS للمشغلات ذاكرة مشغلات الجهاز من التلاعب بها.

en: Firmware BIOS Region
ar: منطقة BIOS للمشغلات

en: Firmware BIOS Region protects device firmware memory from being tampered with.
ar: تحمي منطقة BIOS للمشغلات ذاكرة مشغلات الجهاز من التلاعب بها.

en: Firmware Base URI
ar: URI مشغّل مبدئي

en: Firmware Update D-Bus Service
ar: خدمة D-Bus لتحديث المشغلات

en: Firmware Update Daemon
ar: خدمة تحديث المشغلات

en: Firmware Updater Verification
ar: التحقق من محدّث المشغلات

en: Firmware Updater Verification checks that software used for updating has not been tampered with.
ar: يتحقق التحقق من محدّث المشغلات من عدم التلاعب بالبرامج المستخدمة للتحديث.

en: Firmware Updates
ar: تحديثات المشغلات

en: Firmware Utility
ar: أداة المشغّل

en: Firmware Write Protection
ar: حماية المشغلات من الكتابة

en: Firmware Write Protection Lock
ar: قفل حماية المشغلات من الكتابة

en: Firmware Write Protection protects device firmware memory from being tampered with.
ar: تحمي حماية المشغلات من الكتابة ذاكرة مشغلات الجهاز من التلاعب بها.

en: Firmware attestation
ar: تصديق المشغلات

en: Firmware metadata has not been updated for %u day and may not be up to date. | Firmware metadata has not been updated for %u days and may not be up to date.
ar[0]: لم تُحدّث المعلومات الوصفيّة للمشغّل ليوم %u وربما تكون غير مُحدّثة.
ar[1]: لم تُحدّث المعلومات الوصفيّة للمشغّل ليومين %u وربما تكون غير مُحدّثة.
ar[2]: لم تُحدّث المعلومات الوصفيّة للمشغّل لأيام %u وربما تكون غير مُحدّثة.
ar[3]: لم تُحدّث المعلومات الوصفيّة للمشغّل لأيام %u وربما تكون غير مُحدّثة.
ar[4]: لم تُحدّث المعلومات الوصفيّة للمشغّل لأيام %u وربما تكون غير مُحدّثة.
ar[5]: لم تُحدّث المعلومات الوصفيّة للمشغّل لأيام %u وربما تكون غير مُحدّثة.

en: Firmware updates
ar: تحديثات المشغلات

en: Firmware updates disabled; run '%s' to enable
ar: تحديثات المشغّل معطّلة؛ شغّل '%s' لتفعيلها

en: Fix a specific host security attribute
ar: أصلح سمة أمن مُضيف محدّدة

en: Fix reverted successfully
ar: أُلغي الإصلاح بنجاح

en: Fixed successfully
ar: أُصلح بنجاح

en: Flags
ar: أعلام

en: Force the action by relaxing some runtime checks
ar: افرض الإجراء بتخفيف بعض فحوصات وقت التشغيل

en: Found
ar: عُثِرَ عليه

en: Full Disk Encryption Detected
ar: اكتشاف تعمية القرص الكاملة

en: Full disk encryption secrets may be invalidated when updating
ar: قد تُبطَل أسرار التعمية الكاملة للقرص عند التحديث

en: Fused Platform
ar: منصة مصهورة

en: Fused platform
ar: منصة مصهورة

en: GUID|DEVICE-ID
ar: GUID|معرّف_الجهاز

en: Get BIOS settings
ar: احصل على إعدادات البايوس

en: Get all device flags supported by fwupd
ar: احصل على كل لصائق الجهاز التي يدعمها fwupd

en: Get all devices that support firmware updates
ar: احصل على كل الأجهزة التي تدعم تحديثات المشغّل

en: Get all enabled plugins registered with the system
ar: احصل على كل الإضافات المفعّلة المسجّلة بالنظام

en: Get all known version formats
ar: احصل على كل صيغ النسخ المعروفة

en: Get configured remotes
ar: احصل على أجهزة التحكم عن بُعد المضبوطة

en: Get device report metadata
ar: احصل على معلومات وصفيّة لتقرير الجهاز

en: Gets details about a firmware file
ar: احصل على تفاصيل ملف مشغّل

en: Gets the configured remotes
ar: احصل على الأطراف البعيدة المضبوطة

en: Gets the host security attributes
ar: احصل على سمات أمن المُضيف

en: Gets the list of approved firmware
ar: اجلب قائمة المشغّل الموافق عليها

en: Gets the list of updates for all specified devices, or all devices if unspecified
ar: احصل على قائمة تحديثات كل الأجهزة المحدّدة، أو كل الأجهزة إن لم تُحدّد

en: Gets the releases for a device
ar: اجلب إصدارات الجهاز

en: Gets the results from the last update
ar: اجلب نتائج التحديث الأخير

en: HP SureStart is a firmware security feature that protects the BIOS from tampering.
ar: تعد HP SureStart ميزة أمان للبرامج الثابتة تحمي نظام BIOS من التلاعب.

en: HP SureStart is enabled
ar: HP SureStart مُفعّل

en: HWIDS-FILE
ar: مِلَفّ-HWIDS

en: Hardware is waiting to be replugged
ar: الجهاز الصلب ينتظر إعادة التوصيل

en: High
ar: عال

en: Host Security Events
ar: أحداث أمن المضيف

en: Host Security ID (HSI) is not supported
ar: معرّف أمن المُضيف (HSI) غير مدعوم

en: Host Security ID attributes uploaded successfully, thanks!
ar: رُفِعت سمات معرّف أمن المُضيف بنجاح، شكراً!

en: Host Security ID:
ar: معرّف أمن المُضيف:

en: INDEX
ar: فِهْرِس

en: INDEX KEY [VALUE]
ar: فِهْرِس مِفْتاح [قِيمَة]

en: INDEX NAME TARGET [MOUNTPOINT]
ar: فِهْرِس اسْم هَدَف [نُقْطَةُ ضم]

en: INDEX1,INDEX2
ar: فِهْرِس1،فِهْرِس2

en: INHIBIT-ID
ar: معرّف_الكبح

en: IOMMU Protection
ar: حماية IOMMU

en: IOMMU Protection prevents connected devices from accessing unauthorized parts of system memory.
ar: تمنع حماية IOMMU الأجهزة المتصلة من الوصول إلى أجزاء غير مصرح بها من ذاكرة النظام.

en: IOMMU device protection disabled
ar: حماية جهاز IOMMU مُعطَّلة

en: IOMMU device protection enabled
ar: حماية جهاز IOMMU مُفَعَّلة

en: Idle…
ar: خمول…

en: Ignore SSL strict checks when downloading files
ar: تجاهل فحوصات SSL الصارمة عند تنزيل الملفات

en: Ignore firmware checksum failures
ar: تجاهل إخفاقات التحقّق المشغّل

en: Ignore firmware hardware mismatch failures
ar: تجاهل إخفاقات عدم تطابق عتاد المشغّل

en: Ignore non-critical firmware requirements
ar: تجاهل متطلّبات المشغّل غير الحرجة

en: Ignoring SSL strict checks, to do this automatically in the future export DISABLE_SSL_STRICT in your environment
ar: تجاهُل فحوصات SSL الصارمة، للقيام بهذا آلياً في المستقبل صدّر DISABLE_SSL_STRICT في بيئتك

en: Image
ar: صورة

en: Image (custom)
ar: صورة (مخصَّص)

en: Import an existing signature to a JCat file
ar: استورد توقيع موجود إلى ملف JCat

en: Inhibit ID is %s.
ar: مُعرّف التثبيط هو %s.

en: Inhibit the system to prevent upgrades
ar: اكبَح النظام لمنع الترقيات

en: Install Duration
ar: مدة التثبيت

en: Install a firmware file in cabinet format on this hardware
ar: ثبّت ملف مشغّل بصيغة 'cabinet' على هذا الجهاز الصلب

en: Install a raw firmware blob on a device
ar: ثبّت كائن مشغّل أولي على جهاز

en: Install a specific firmware file on all devices that match
ar: ثبّت ملف مشغّل معيّن على كل الأجهزة المطابقة

en: Install a specific firmware on a device, all possible devices will also be installed once the CAB matches
ar: ثبّت مشغّل محدّد على جهاز، وستُثبّت كل الأجهزة الممكنة بمجرّد تطابق CAB

en: Install firmware on emulated device
ar: ثبّت المشغّل على الجهاز المحاكى

en: Install old version of signed system firmware
ar: ثبّت الإصدار القديم من المشغلات للنظام الموقَّعة

en: Install old version of unsigned system firmware
ar: ثبّت الإصدار القديم من المشغلات للنظام غير الموقَّعة

en: Install signed device firmware
ar: ثبّت المشغلات للجهاز الموقّعة

en: Install signed system firmware
ar: تثبيت المشغلات للنظام الموقَّعة

en: Install unsigned device firmware
ar: ثبّت المشغلات للجهاز غير الموقَّعة

en: Install unsigned system firmware
ar: تثبيت المشغلات للنظام غير الموقَّعة

en: Installing a specific release is explicitly required
ar: تثبيت إصدار معيّن مطلوب صراحةً

en: Installing firmware update…
ar: جارٍ تثبيت تحديث المشغّل…

en: Installing on %s…
ar: جارِ التثبيت على %s…

en: Installing this update may also void any device warranty.
ar: تثبيت هذا التحديث قد يبطل أيضًا أي كفالة جهاز.

en: Integer
ar: عدد صحيح

en: Intel BootGuard
ar: انتل BootGuard

en: Intel BootGuard ACM Protected
ar: Intel BootGuard ACM محمي

en: Intel BootGuard ACM protected
ar: Intel BootGuard ACM محمي

en: Intel BootGuard Error Policy
ar: سياسة خطأ Intel BootGuard

en: Intel BootGuard Error Policy ensures the device does not continue to start if its device software has been tampered with.
ar: تضمن سياسة خطأ Intel BootGuard عدم استمرار الجهاز في البدء إذا تعرض برنامج جهازه للتلاعب.

en: Intel BootGuard Fuse
ar: منصهر Intel BootGuard

en: Intel BootGuard OTP fuse
ar: منصهر Intel BootGuard OTP

en: Intel BootGuard Verified Boot
ar: الإقلاع المتحقق منه Intel BootGuard

en: Intel BootGuard error policy
ar: سياسة خطأ Intel BootGuard

en: Intel BootGuard prevents unauthorized device software from operating when the device is started.
ar: يمنع Intel BootGuard برامج الجهاز غير المصرح بها من العمل عند بدء تشغيل الجهاز.

en: Intel BootGuard verified boot
ar: الإقلاع المتحقق منه Intel BootGuard

en: Intel GDS Mitigation
ar: تخفيف Intel GDS

en: Intel GDS mitigation
ar: تخفيف Intel GDS

en: Intel Management Engine Manufacturing Mode
ar: وضع تصنيع محرك الإدارة انتل

en: Intel Management Engine Override
ar: تجاوز محرك الإدارة انتل

en: Intel Management Engine Override disables checks for device software tampering.
ar: يعطّل تجاوز محرك الإدارة انتل فحوصات التلاعب ببرامج الجهاز.

en: Intel Management Engine Version
ar: نُسخة محرك الإدارة انتل

en: Internal device
ar: جهاز داخلي

en: Invalid
ar: غير صالح

en: Invalid arguments
ar: وسائط غير صالحة

en: Invalid arguments, expected GUID
ar: وسائط غير صالحة، المُتوقّع GUID

en: Invalid arguments, expected INDEX KEY [VALUE]
ar: وسائط غير صالحة، المُتوقّع فِهْرِس مِفْتاح [قِيمَة]

en: Invalid arguments, expected INDEX NAME TARGET [MOUNTPOINT]
ar: وسائط غير صالحة، المُتوقّع فِهْرِس اسْم هَدَف [نُقْطَةُ ضم]

en: Invalid arguments, expected an AppStream ID
ar: وسائط غير صالحة، المُتوقّع مُعرّف AppStream

en: Invalid arguments, expected at least ARCHIVE FIRMWARE METAINFO
ar: وسائط غير صالحة، المُتوقّع على الأقل أَرْشِيف مُشغّل مَعْلُومَات وَصْفِيَّة

en: Invalid arguments, expected base-16 integer
ar: وسائط غير صالحة، المُتوقّع عدد صحيح أساسه 16

en: Is downgrade
ar: تخفيض إصدار

en: Is in bootloader mode
ar: في نمط المُقلِع

en: Is upgrade
ar: ترقية

en: Issue | Issues
ar[0]: مشكلة
ar[1]: مشكلة واحدة
ar[2]: مشكلتين
ar[3]: مشاكل
ar[4]: مشكلة
ar[5]: مشكلة

en: Kernel is no longer tainted
ar: النوَاة لم تعد ملوثة

en: Kernel is tainted
ar: النواة ملوثة

en: Kernel lockdown disabled
ar: قفل النواة مُعطَّل

en: Kernel lockdown enabled
ar: قفل النواة مُفَعَّل

en: LOCATION
ar: الموقع

en: Last modified
ar: آخر تعديل

en: Less than one minute remaining
ar: أقل من دقيقة متبقية

en: License
ar: الترخيص

en: Linux Kernel Lockdown
ar: إغلاق نواة لينكس

en: Linux Kernel Lockdown mode prevents administrator (root) accounts from accessing and changing critical parts of system software.
ar: يمنع وضع إغلاق نواة لينكس حسابات المسؤول (الجذر) من الوصول إلى الأجزاء الهامة من برامج النظام وتغييرها.

en: Linux Kernel Swap temporarily saves information to disk as you work. If the information is not protected, it could be accessed by someone if they obtained the disk.
ar: تحفظ مبادلة نواة لينكس المعلومات مؤقتًا على القرص أثناء عملك. إذا لم تكن المعلومات محمية، يمكن لشخص ما الوصول إليها إذا حصل على القرص.

en: Linux Kernel Verification
ar: التحقق من نواة لينكس

en: Linux Kernel Verification makes sure that critical system software has not been tampered with. Using device drivers which are not provided with the system can prevent this security feature from working correctly.
ar: يتأكد التحقق من نواة لينكس من عدم التلاعب ببرامج النظام الهامة. يمكن أن يمنع استخدام مشغلات الأجهزة غير الموفرة مع النظام عمل ميزة الأمان هذه بشكل صحيح.

en: Linux Swap
ar: مبادلة لينكس

en: Linux Vendor Firmware Service (stable firmware)
ar: خدمة المشغلات لموردي لينكس (المشغلات المستقرة)

en: Linux Vendor Firmware Service (testing firmware)
ar: خدمة المشغلات لمورد لينكس (مشغلات تجريبية)

en: Linux kernel
ar: نواة لينكس

en: Linux kernel lockdown
ar: إغلاق نواة لينكس

en: Linux swap
ar: مبادلة لينكس

en: List EFI boot files
ar: اسرد ملفات إقلاع EFI

en: List EFI boot parameters
ar: اسرد معاملات إقلاع EFI

en: List EFI variables with a specific GUID
ar: اسرد متغيّرات EFI بمُعرّف GUID محدّد

en: List entries in dbx
ar: قائمة الإدخالات في dbx

en: List the available firmware GTypes
ar: اسرد أنواع G المشغّل المتوفّرة

en: List the available firmware types
ar: اسرد أنواع المشغّل المتوفّرة

en: Lists files on the ESP
ar: اسرد الملفات على ESP

en: Load device emulation data
ar: حمّل بيانات محاكاة الجهاز

en: Loaded from an external module
ar: حُمِّل من وحدة خارجية

en: Loading…
ar: جارِ التحميل…

en: Location of public key directories used for JCat verification
ar: موقع أدلة المفاتيح العامة المستخدمة للتحقق من JCat

en: Locked
ar: مقفول

en: Low
ar: منخفض

en: MEI Key Manifest
ar: بيان مفتاح MEI

en: MEI key manifest
ar: بيان مفتاح MEI

en: MEI manufacturing mode
ar: وضع تصنيع MEI

en: MEI override
ar: تجاوز MEI

en: MEI version
ar: نُسخة MEI

en: Manually enable specific plugins
ar: فعّل الإضافات محدّدة يدوياً

en: Manufacturing Mode is used when the device is manufactured and security features are not yet enabled.
ar: يُستخدم وضع التصنيع عند تصنيع الجهاز ولم تُكَّن ميزات الأمان بعد.

en: Maximum Version
ar: الإصدار الأقصى

en: Maximum length
ar: الطول الأقصى

en: Maximum value
ar: القيمة القصوى

en: Medium
ar: متوسط

en: Message
ar: رسالة

en: Message (custom)
ar: رسالة (مخصَّص)

en: Metadata Signature
ar: توقيع البيانات الوصفية

en: Metadata URI
ar: URI البيانات الوصفية

en: Metadata can be obtained from the Linux Vendor Firmware Service.
ar: يمكن الحصول على المعلومات الوصفيّة من خدمة مشغّل بائع لينكس.

en: Metadata is already up to date
ar: البيانات الوصفية مُحدّثة بالفعل

en: Metadata is up to date; use %s to refresh again.
ar: المعلومات الوصفيّة مُحدّثة؛ استخدِم %s للتحديث مجدّداً.

en: Minimum Version
ar: الإصدار الأدنى

en: Minimum length
ar: الطول الأدنى

en: Minimum value
ar: القيمة الدنيا

en: Modifies a daemon configuration value
ar: عدّل قيمة تشكيلة الـ daemon

en: Modifies a given remote
ar: عدّل طرفاً بعيداً محدّداً

en: Modify a configured remote
ar: عدّل جهاز التحكم عن بعد المكوَّن

en: Modify a device property
ar: عدّل خاصية الجهاز

en: Modify daemon configuration
ar: عدّل ضبط الخدمة

en: Monitor the daemon for events
ar: راقب الـ daemon للأحداث

en: Mounts the ESP
ar: تضم ESP

en: Needs a reboot after installation
ar: يحتاج إلى إعادة إقلاع بعد التثبيت

en: Needs reboot
ar: يحتاج إلى إعادة إقلاع

en: Needs shutdown after installation
ar: يحتاج إلى إغلاق بعد التثبيت

en: New version
ar: الإصدار الجديد

en: No action specified!
ar: لم تحدّد أي إجراء!

en: No devices are updatable
ar: لا توجد أجهزة يمكن تحديثها

en: No downgrades for %s
ar: لا تخفيضات لـ %s

en: No firmware IDs found
ar: لا مُعرّفات مشغّل مكتشفة

en: No firmware found
ar: لا مشغّل مكتشف

en: No hardware detected with firmware update capability
ar: لا أجهزة عتاد مكتشفة لديها قدرة تحديث المشغّل

en: No matching releases for search token
ar: لا إصدارات مطابقة لعنصر البحث

en: No reboot is necessary
ar: لا حاجة لإعادة إقلاع

en: No releases available
ar: لا إصدارات متوفّرة

en: No remotes are currently enabled so no metadata is available.
ar: لا يوجد أطراف بعيدة مفعّلة حالياً، لذا لا معلومات وصفيّة متوفّرة.

en: No remotes available
ar: لا أطراف بعيدة متوفّرة

en: No updatable devices
ar: لا أجهزة يمكن تحديثها

en: No updates available
ar: لا تحديثات متوفّرة

en: No updates available for remaining devices
ar: لا تحديثات متوفّرة لبقية الأجهزة

en: No volume matched %s
ar: لم يُطابق أي مجلّد %s

en: Not approved
ar: غير موافق عليه

en: Not found
ar: لم يُعثَر عليه

en: Not supported
ar: غير مدعوم

en: Nothing to do
ar: لا شيء لتفعله

en: OK
ar: حسنًا

en: OK!
ar: حسن!

en: Old version
ar: الإصدار القديم

en: Only install onto emulated devices
ar: ثبّت على الأجهزة المحاكية فقط

en: Only use peer-to-peer networking when downloading files
ar: استخدم شبكات الند للند فقط عند تنزيل الملفات

en: Only version upgrades are allowed
ar: تُسمح ترقيات الإصدار فقط

en: Output in JSON format (disables all interactive prompts)
ar: أخرج بصيغة JSON (عطّل كل المطالبات التفاعلية)

en: Override the default ESP path
ar: تجاوز مسار ESP المبدئي

en: P2P Firmware
ar: مشغّل P2P

en: P2P Metadata
ar: بيانات P2P وصفية

en: PATH
ar: المسار

en: Parse and show details about a firmware file
ar: حلّل ملف مشغّل واعرض تفاصيله

en: Parse the system PCR eventlog
ar: تحليل سجل أحداث الـ PCR الخاص بالنظام

en: Parsing dbx update…
ar: جارٍ تحليل تحديث dbx…

en: Parsing system dbx…
ar: جارٍ تحليل dbx للنظام…

en: Patch a firmware blob at a known offset
ar: رقّع كائن مشغّل عند إزاحة معلومة

en: Payload
ar: الحمولة

en: Pending
ar: قيد الانتظار

en: Perform operation?
ar: هل تُجرى العملية؟

en: Platform Debugging
ar: تصحيح أخطاء المنصة

en: Platform Debugging allows device security features to be disabled. This should only be used by hardware manufacturers.
ar: يسمح تصحيح أخطاء المنصة بتعطيل ميزات أمان الجهاز. يجب أن يستخدمه مصنعو الأجهزة فقط.

en: Platform Secure Boot prevents unsigned software from being loaded when the device starts.
ar: تمنع ميزة الإقلاع الآمن للمنصة (Platform Secure Boot) تحميل البرمجيات غير الموقعة عند بدء تشغيل الجهاز.

en: Platform debugging
ar: تصحيح أخطاء المنصة

en: Platform secure boot
ar: الإقلاع الآمن للمنصة

en: Please ensure you have the volume recovery key before continuing.
ar: تأكد أنك تملك مفتاح استرداد الوحدة قبل المتابعة.

en: Please enter a number from 0 to %u:
ar: يُرجى إدخال رقم من 0 إلى %u:

en: Please enter either %s or %s:
ar: يُرجى إدخال إما %s أو %s:

en: Plugin dependencies missing
ar: تبعيات الملحق مفقودة

en: Plugin enumeration may change device state
ar: قد يغيّر تعداد الملحق حالة الجهاز الحالية

en: Plugin is only for testing
ar: الملحق للاختبار فقط

en: Possible Values
ar: القيم الممكنة

en: Pre-boot DMA Protection
ar: حماية DMA قبل الإقلاع

en: Pre-boot DMA protection
ar: حماية DMA قبل الإقلاع

en: Pre-boot DMA protection is disabled
ar: حماية DMA قبل الإقلاع مُعطَّلة

en: Pre-boot DMA protection is enabled
ar: حماية DMA قبل الإقلاع مُفَعَّلة

en: Pre-boot DMA protection prevents devices from accessing system memory after being connected to the computer.
ar: تمنع حماية DMA قبل الإقلاع الأجهزة من الوصول إلى ذاكرة النظام بعد توصيلها بحاسوب.

en: Prefix for import and output files
ar: بادئة لملفات الاستيراد والإخراج

en: Press unlock on the device to continue the update process.
ar: اضغط على فتح القفل على الجهاز لمواصلة عملية التحديث.

en: Previous version
ar: الإصدار السابق

en: Priority
ar: الأولوية

en: Problems
ar: مشاكل

en: Proceed with upload?
ar: هل تشرع في الرفع؟

en: Processor Security Checks
ar: فحوصات أمان المعالج

en: Processor rollback protection
ar: حماية المعالج من الرجوع إلى إصدار أقدم

en: Proprietary
ar: ملكيّ

en: REMOTE-ID
ar: مُعرّف-طرف-بعيد

en: REMOTE-ID KEY VALUE
ar: مُعرّف-طرف-بعيد مِفْتاح قِيمَة

en: Read Only
ar: قراءة فقط

en: Read a firmware blob from a device
ar: اقرأ كائن مشغّل من جهاز

en: Read a firmware from a device
ar: اقرأ مشغّلاً من جهاز

en: Reading from %s…
ar: جارِ القراءة من %s…

en: Reading…
ar: جارٍ القراءة…

en: Ready
ar: جاهز

en: Reboot to complete the update.
ar: أعد الإقلاع لإكمال التحديث.

en: Refresh Interval
ar: فاصل التحديث

en: Refresh metadata from remote server
ar: حدّث المعلومات الوصفيّة من الخادوم البعيد

en: Reinstall %s to %s?
ar: أأعيد تثبيت %s إلى %s؟

en: Reinstall current firmware on the device
ar: أعد تثبيت المشغّل الحالي على الجهاز

en: Reinstall firmware on a device
ar: أعد تثبيت المشغّل على جهاز

en: Release Branch
ar: فرع الإصدار

en: Release Flags
ar: أوسمة الإصدار

en: Release ID
ar: معرّف الإصدار

en: Remote ID
ar: معرّف الطرف

en: Remote enabled and refreshed successfully
ar: فُعّل التحكم عن بُعد وتحديثه بنجاح

en: Remove an alias for a specific JCat item
ar: أزِل الاسم البديل لعنصر JCat محدّد

en: Removes devices to watch for future emulation
ar: يزيل الأجهزة من المراقبة للمحاكاة المستقبلية

en: Report URI
ar: URI التقرير

en: Reported to remote server
ar: بُلّغ إلى خادوم طرفي

en: Required efivarfs filesystem was not found
ar: لم يُعثَر على نظام ملفات efivarfs المطلوب

en: Required hardware was not found
ar: الجهاز الصلب المطلوب غير موجود

en: Requires Auth
ar: يتطلب الاستيثاق

en: Requires a bootloader
ar: يتطلّب مُقلِع

en: Requires internet connection
ar: يتطلّب اتصال بالإنترنت

en: Reset daemon configuration
ar: أعد تعيين ضبط الخدمة

en: Resets a daemon configuration section
ar: أعد ضبط قسم تشكيلة الـ daemon

en: Restart now?
ar: أعد التشغيل الآن؟

en: Restart the daemon to make the change effective?
ar: هل تعيد إقلاع الـ daemon لجعل التغيير سارياً؟

en: Restarting device…
ar: جارٍ إعادة تشغيل الجهاز…

en: Retrieve BIOS settings.  If no arguments are passed all settings are returned
ar: استرجع إعدادات BIOS. أعد كل الإعدادات إن لم يُمرّر أي وسيط

en: Return all the hardware IDs for the machine
ar: أعد كل مُعرّفات العتاد لـ الحاسوب

en: Review and upload report now?
ar: هل تراجع التقرير وترفعه الآن؟

en: Rollback Protection prevents device software from being downgraded to an older version that has security problems.
ar: تمنع حماية الرجوع إلى إصدار أقدم من برامج الجهاز الرجوع إلى نُسخة أقدم بها مشكلات أمنية.

en: Run `%s` for more information.
ar: شغّل `%s` لمزيد من المعلومات.

en: Run `%s` to complete this action.
ar: شغّل `%s` لإكمال هذا الإجراء.

en: Run the plugin composite cleanup routine when using install-blob
ar: شغّل روتين تنظيف مكوّن الإضافة عند استخدام install-blob

en: Run the plugin composite prepare routine when using install-blob
ar: شغّل روتين تحضير مكوّن الإضافة عند استخدام install-blob

en: Run the post-reboot cleanup action
ar: شغّل إجراء التنظيف بعد إعادة الإقلاع

en: Run without '%s' to see
ar: شغّل بدون '%s' لترى

en: Running kernel is too old
ar: النواة قيد التشغيل قديمة جداً

en: Runtime Suffix
ar: لاحقة زمن التشغيل

en: SBOM
ar: قائمة مكونات البرمجية

en: SECTION
ar: قِسْم

en: SETTING VALUE
ar: إِعْدَادٌ قِيمَة

en: SETTING1 VALUE1 [SETTING2] [VALUE2]
ar: إعداد1 قيمة1 [إعداد2] [قيمة2]

en: SMM locked down
ar: SMM مقفل

en: SPI BIOS Descriptor
ar: واصف SPI BIOS

en: SPI BIOS region
ar: منطقة SPI BIOS

en: SPI lock
ar: قفل SPI

en: SPI replay protection
ar: حماية SPI من الإعادة

en: SPI write
ar: كتابة SPI

en: SPI write protection
ar: حماية SPI من الكتابة

en: SUBSYSTEM DRIVER [DEVICE-ID|GUID]
ar: نِظَامٌ فَرْعِيّ مُشَغّل [مُعرّف-الجهاز|GUID]

en: Save a file that allows generation of hardware IDs
ar: احفظ ملفاً يسمح بتوليد مُعرّفات العتاد

en: Save device emulation data
ar: حفظ بيانات محاكاة الجهاز

en: Saved report
ar: حُفِظ التقرير

en: Scalar Increment
ar: الزيادة العددية

en: Scheduling…
ar: جارٍ الجدولة…

en: Secure Boot disabled
ar: الإقلاع الآمن مُعطَّل

en: Secure Boot enabled
ar: الإقلاع الآمن مُفَعَّل

en: Security hardening for HSI
ar: التشديد الأمني ل HSI

en: See %s for more details.
ar: اطلع على %s لمزيد من التفاصيل.

en: See %s for more information.
ar: راجع %s لمزيد من المعلومات.

en: Selected device
ar: جهاز مختار

en: Selected volume
ar: اُختير المجلّد

en: Serial Number
ar: الرقم التسلسلي

en: Set BIOS setting '%s' using '%s'.
ar: اضبط إعداد BIOS ‏'%s' باستخدام '%s'.

en: Set a BIOS setting
ar: اضبط إعداد BIOS

en: Set one or more BIOS settings
ar: عيّن واحدًا أو أكثر من إعدادات البايوس

en: Set or remove an EFI boot hive entry
ar: اضبط أو أزل إدخال خلية إقلاع EFI

en: Set the EFI boot next
ar: اضبط التالي لإقلاع EFI

en: Set the EFI boot order
ar: اضبط تسلسل إقلاع EFI

en: Set the download retries for transient errors
ar: اضبط محاولات إعادة التنزيل للأخطاء العابرة

en: Sets one or more BIOS settings
ar: اضبط إعداد أو أكثر من إعدادات BIOS

en: Sets the list of approved firmware
ar: يضبط قائمة المشغلات المعتمدة

en: Setting type
ar: نوع الإعداد

en: Settings will apply after system reboots
ar: ستُطبّق الإعدادات بعد إعادة إقلاع النظام

en: Share firmware history with the developers
ar: شارك الخط الزمني للمشغّل مع المطورين

en: Show all results
ar: اعرض كل النتائج

en: Show client and daemon versions
ar: اعرض نُسَخ العميل والـ daemon

en: Show daemon verbose information for a particular domain
ar: اعرض معلومات الخدمة المفصلة لنطاق معين

en: Show debugging information for all domains
ar: اعرض معلومات تصحيح الأخطاء لجميع النطاقات

en: Show debugging options
ar: اعرض خيارات التصحيح

en: Show devices that are not updatable
ar: اعرض الأجهزة التي لا يمكن تحديثها

en: Show extra debugging information
ar: عرض معلومات التصحيح الإضافية

en: Show history of firmware updates
ar: اعرض الخط الزمني لتحديثات المشغّل

en: Show information about a JCat file
ar: اعرض معلومات حول ملف JCat

en: Show the calculated version of the dbx
ar: عرض النسخة المحسوبة من dbx

en: Shutdown now?
ar: أغلق الآن؟

en: Sign a firmware with a new key
ar: سجّل مشغّلاً بمفتاح جديد

en: Sign data using the client certificate
ar: سجّل البيانات باستخدام شهادة العميل

en: Sign the uploaded data with the client certificate
ar: وقّع البيانات المرفوعة بشهادة العميل

en: Signature
ar: التوقيع

en: Signed Payload
ar: حمولة موقّعة

en: Size
ar: الحجم

en: Some of the platform secrets may be invalidated when updating this firmware.
ar: قد تصبح بعض أسرار المنصة غير صالحة عند تحديث هذا المشغّل.

en: Source
ar: المصدر

en: Specify the dbx database file
ar: حدد ملف قاعدة بيانات dbx

en: Stop the fwupd service
ar: أوقف خدمة fwupd

en: String
ar: سلسلة

en: Success
ar: نجاح

en: Successfully activated all devices
ar: فُعِّلت كل الأجهزة بنجاح

en: Successfully cleaned remote
ar: نُظّف الخادم البعيد بنجاح

en: Successfully disabled remote
ar: عطِّل الطرف البعيد بنجاح

en: Successfully disabled test devices
ar: عُطِّل أجهزة الاختبار بنجاح

en: Successfully downloaded new metadata:
ar: نُزّلت معلومات وصفيّة جديدة بنجاح:

en: Successfully enabled and refreshed remote
ar: فُعِّل وُحُدّث الطرف البعيد بنجاح

en: Successfully enabled remote
ar: فُعِّل الطرف البعيد بنجاح

en: Successfully enabled test devices
ar: فُعِّل أجهزة الاختبار بنجاح

en: Successfully installed firmware
ar: ثبّت المشغّل بنجاح

en: Successfully modified configuration value
ar: عدِّل قيمة الإعداد بنجاح

en: Successfully modified remote
ar: عدِّل الطرف البعيد بنجاح

en: Successfully refreshed metadata manually
ar: حُدّثت المعلومات الوصفيّة يدوياً بنجاح

en: Successfully reset configuration section
ar: أُعِيد ضبط قسم التشكيلة بنجاح

en: Successfully reset configuration values
ar: أُعِيد ضبط قيم التشكيلة بنجاح

en: Successfully updated device checksums
ar: حُدّثت تحقّقات الجهاز بنجاح

en: Successfully uploaded %u report | Successfully uploaded %u reports
ar[0]: رُفِع تقرير %u بنجاح
ar[1]: رُفِع تقريران %u بنجاح
ar[2]: رُفِعت تقارير %u بنجاح
ar[3]: رُفِعت تقارير %u بنجاح
ar[4]: رُفِعت تقارير %u بنجاح
ar[5]: رُفِعت تقارير %u بنجاح

en: Successfully verified device checksums
ar: تُحقّقت تحقّقات الجهاز بنجاح

en: Successfully waited %.0fms for device
ar: اُنتُظِر الجهاز بنجاح لـ %.0fms

en: Summary
ar: ملخص

en: Supervisor Mode Access Prevention
ar: منع الوصول لوضع المشرف

en: Supervisor Mode Access Prevention ensures critical parts of device memory are not accessed by less secure programs.
ar: يضمن منع الوصول لوضع المشرف عدم وصول البرامج الأقل أمانًا إلى الأجزاء الهامة من ذاكرة الجهاز.

en: Supported
ar: مدعوم

en: Supported CPU
ar: وحدة معالجة مركزية (CPU) مدعومة

en: Supported on remote server
ar: مدعوم على الخادوم الطرفي

en: Suspend To Idle
ar: تعليق إلى وضع الخمول

en: Suspend To RAM
ar: تعليق إلى ذاكرة الوصول العشوائي (RAM)

en: Suspend to Idle allows the device to quickly go to sleep in order to save power. While the device has been suspended, its memory could be physically removed and its information accessed.
ar: يسمح التعليق إلى وضع الخمول للجهاز بالانتقال بسرعة إلى وضع السكون لتوفير الطاقة. عندما يكون الجهاز معلَّقًا، يمكن إزالة ذاكرته ماديًا والوصول إلى معلوماته.

en: Suspend to RAM allows the device to quickly go to sleep in order to save power. While the device has been suspended, its memory could be physically removed and its information accessed.
ar: يسمح التعليق إلى ذاكرة الوصول العشوائي (RAM) للجهاز بالانتقال بسرعة إلى وضع السكون لتوفير الطاقة. عندما يكون الجهاز معلَّقًا، يمكن إزالة ذاكرته ماديًا والوصول إلى معلوماته.

en: Suspend-to-idle
ar: تعليق إلى وضع الخمول

en: Suspend-to-ram
ar: تعليق إلى ذاكرة الوصول العشوائي

en: Switch branch from %s to %s?
ar: حوّل الفرع من %s إلى %s؟

en: Switch the firmware branch on the device
ar: بدّل فرع المشغّل على الجهاز

en: Sync firmware versions to the chosen configuration
ar: زامِن إصدارات المشغّل مع التشكيلة المختارة

en: System Management Mode
ar: وضع إدارة النظام

en: System Update Inhibited
ar: تحديث النظام مثبّط

en: System has been signed with an insecure key
ar: وقَّع النظام باستخدام مفتاح غير آمن

en: System management mode is used by the firmware to access resident BIOS code and data.
ar: تستخدم المشغلات وضع إدارة النظام للوصول إلى رمز وبيانات BIOS المقيمين.

en: System power is too low
ar: طاقة النظام منخفضة جداً

en: System power is too low (%u%%, requires %u%%)
ar: طاقة النظام منخفضة جداً (%u%%، تتطلّب %u%%)

en: System requires external power source
ar: يتطلّب النظام مصدر طاقة خارجي

en: TEXT
ar: نَصّ

en: TPM (Trusted Platform Module) is a computer chip that detects when hardware components have been tampered with.
ar: TPM (وحدة النظام الأساسي الموثوقة) هي شريحة حاسوب تكتشف متى عُبث بمكونات الأجهزة.

en: TPM PCR0 reconstruction
ar: إعادة بناء TPM PCR0

en: TPM PCR0 reconstruction is invalid
ar: إعادة بناء TPM PCR0 غير صالحة

en: TPM PCR0 reconstruction is now valid
ar: إعادة بناء TPM PCR0 صالحة الآن

en: TPM Platform Configuration
ar: تشكيلة منصة TPM

en: TPM Reconstruction
ar: إعادة بناء TPM

en: TPM empty PCRs
ar: سجلات تكوين المنصة (PCRs) فارغة TPM

en: Tag | Tags
ar[0]: وسم
ar[1]: وسمان
ar[2]: وسوم
ar[3]: أوسمة
ar[4]: أوسمة
ar[5]: أوسمة

en: Tagged for emulation
ar: وُسِمَ للمحاكاة

en: Tainted
ar: ملوث

en: Target
ar: الهدف

en: Test a device using a JSON manifest
ar: اختبر جهازًا باستخدام بيان JSON

en: Tested
ar: اُختُبِرَ

en: Tested by %s
ar: اُختُبِرَ من قبل %s

en: Tested by trusted vendor
ar: اُختُبِرَ من قبل بائع موثوق

en: The EFI boot entry is not in hive format, and shim may not be new enough to read it.
ar: إدخال إقلاع EFI ليس بصيغة خلية، وربما لا يكون shim جديداً بما فيه الكفاية لقراءته.

en: The EFI boot entry was not in hive format, falling back
ar: إدخال إقلاع EFI ليس بصيغة خلية، التراجع للوراء

en: The Intel Management Engine Key Manifest must be valid so that the device firmware can be trusted by the CPU.
ar: يجب أن يكون بيان مفتاح محرك الإدارة انتل صالحًا حتى تثق وحدة المعالجة المركزية (CPU) بمشغلات الجهاز.

en: The Intel Management Engine controls device components and needs to have a recent version to avoid security issues.
ar: يتحكم محرك الإدارة انتل في مكونات الجهاز ويحتاج إلى نُسخة حديثة لتجنب المشكلات الأمنية.

en: The LVFS is a free service that operates as an independent legal entity and has no connection with $OS_RELEASE:NAME$. Your distributor may not have verified any of the firmware updates for compatibility with your system or connected devices. All firmware is provided only by the original equipment manufacturer.
ar: LVFS هي خدمة مجانية تعمل ككيان قانوني مستقل وليس لها أي اتصال بـ $OS_RELEASE:NAME$. ربما لم يتحقق موزّعك من أيّ من تحديثات المشغلات للتأكد من توافقها مع نظامك أو الأجهزة المتصلة. تُوفّر كافة المشغلات فقط من قبل الشركة المصنعة للمعدات الأصلية.

en: The TPM (Trusted Platform Module) Platform Configuration is used to check whether the device start process has been modified.
ar: تُستخدم تشكيلة منصة TPM (وحدة النظام الأساسي الموثوقة) للتحقق مما إذا كانت عملية بدء تشغيل الجهاز عُدّلت.

en: The TPM (Trusted Platform Module) Reconstruction is used to check whether the device start process has been modified.
ar: تُستخدم إعادة بناء TPM (وحدة النظام الأساسي الموثوقة) للتحقق مما إذا كانت عملية بدء تشغيل الجهاز عُدّلت.

en: The TPM PCR0 differs from reconstruction.
ar: يختلف TPM PCR0 عن إعادة البناء.

en: The UEFI Platform Key is used to determine if device software comes from a trusted source.
ar: يُستخدم مفتاح منصة UEFI لتحديد ما إذا كان برنامج الجهاز يأتي من مصدر موثوق.

en: The UEFI certificate store is now up to date
ar: مخزن شهادات UEFI مُحدَّث الآن

en: The UEFI db contains the list of valid certificates that can be used to authorize what EFI binaries are allowed to run.
ar: تحتوي قاعدة بيانات UEFI على قائمة الشهادات الصالحة التي يمكن استخدامها للتصريح لثنائيات EFI المسموح تشغيلها.

en: The UEFI system can set up memory attributes at boot which prevent common exploits from running.
ar: يمكن لنظام UEFI ضبط سمات الذاكرة عند الإقلاع التي تمنع تشغيل عمليات الاستغلال الشائعة.

en: The daemon has loaded 3rd party code and is no longer supported by the upstream developers!
ar: حمّل الخفيّ شيفرة طرف ثالث ولم يعد مدعومًا من قبل المطورين الأصليين!

en: The firmware from %s is not supplied by %s, the hardware vendor.
ar: المشغّل من %s لا يوفره %s، بائع العتاد.

en: The system clock has not been set correctly and downloading files may fail.
ar: لم يُضبَط ساعة النظام صحيحًا وقد يفشل تنزيل الملفات.

en: The update will continue when the device USB cable has been re-inserted.
ar: سيكمل التحديث عند إعادة إدخال كابل USB الخاص بالجهاز.

en: The update will continue when the device USB cable has been unplugged and then re-inserted.
ar: سيكمل التحديث عند فصل كابل USB الخاص بالجهاز ثم إعادة إدخاله.

en: The update will continue when the device USB cable has been unplugged.
ar: سيكمل التحديث عند فصل كابل USB الخاص بالجهاز.

en: The update will continue when the device power cable has been removed and re-inserted.
ar: سيكمل التحديث عند نزع كابل طاقة الجهاز ثم إعادة إدخاله.

en: The vendor did not supply any release notes.
ar: لم يوفّر البائع أي ملاحظات إصدار.

en: There are devices with issues:
ar: توجد أجهزة بها مشكلات:

en: There is no approved firmware.
ar: لا مشغّل مُعتَمد.

en: This device will be reverted back to %s when the %s command is performed.
ar: سيعاد هذا الجهاز إلى %s عند تنفيذ الأمر %s.

en: This firmware is provided by LVFS community members and is not provided (or supported) by the original hardware vendor.
ar: وفّر أعضاء مجتمع LVFS هذا المشغّل ولم يوفّره (أو يدعمه) باعه الأصلي.

en: This package has not been validated, it may not work properly.
ar: لم يُصَدَّق على هذه الحزمة، وقد لا تعمل بشكل صحيح.

en: This program may only work correctly as root
ar: قد يعمل هذا البرنامج بشكل صحيح فقط كجذر

en: This remote contains firmware which is not embargoed, but is still being tested by the hardware vendor. You should ensure you have a way to manually downgrade the firmware if the firmware update fails.
ar: يحتوي جهاز التحكم عن بعد هذا على مشغلات غير محظورة، ولكنها لا تزال قيد الاختبار من قبل بائع الأجهزة. يجب عليك التأكد من أن لديك طريقة للرجوع إلى إصدار أقدم يدويًا في حالة فشل تحديث المشغّل.

en: This system doesn't support firmware settings
ar: هذا النظام لا يدعم إعدادات المشغّل

en: This system has HSI runtime issues.
ar: يملك هذا النظام مشكلات HSI في زمن التشغيل.

en: This system has a low HSI security level.
ar: يملك هذا النظام مستوى أمان HSI منخفضًا.

en: This tool allows an administrator to apply UEFI dbx updates.
ar: تسمح هذه الأداة للمشرف بتطبيق تحديثات UEFI dbx.

en: This tool allows an administrator to query and control the fwupd daemon, allowing them to perform actions such as installing or downgrading firmware.
ar: تتيح هذه الأداة للمدير استعلام الخفيّ fwupd والتحكم به، مما يتيح له أداء إجراءات مثل تثبيت مشغّل أو تخفيض إصداره.

en: This tool allows an administrator to use the fwupd plugins without being installed on the host system.
ar: هذه الأداة تسمح للمُدير باستخدام إضافات fwupd دون تثبيتها على نظام المُضيف.

en: This tool can add a kernel argument of '%s', but it will only be active after restarting the computer.
ar: يمكن لهذه الأداة إضافة وسيط نواة '%s'، لكن لن يصبح ساريًا إلا بعد إعادة إقلاع الحاسوب.

en: This tool can change the BIOS setting '%s' from '%s' to '%s' automatically, but it will only be active after restarting the computer.
ar: يمكن لهذه الأداة تغيير إعداد BIOS ‏'%s' من '%s' إلى '%s' آليًا، لكن لن يصبح ساريًا إلا بعد إعادة إقلاع الحاسوب.

en: This tool can change the kernel argument from '%s' to '%s', but it will only be active after restarting the computer.
ar: يمكن لهذه الأداة تغيير وسيط النواة من '%s' إلى '%s'، لكن لن يصبح ساريًا إلا بعد إعادة إقلاع الحاسوب.

en: To get a new token please go to %s and click 'Generate Token'
ar: للحصول على رمز جديد، يُرجى الانتقال إلى %s والنقر على 'Generate Token'

en: Token
ar: الرمز

en: Transient failure
ar: فشل عابر

en: True
ar: صحيح

en: Trusted metadata
ar: بيانات وصفية موثوقة

en: Trusted payload
ar: حمولة موثوقة

en: Type
ar: النوع

en: UEFI Bootservice Variables
ar: متغيرات خدمة إقلاع UEFI

en: UEFI ESP partition may not be set up correctly
ar: قد لا يكون قسم UEFI ESP مُعدًّا صحيحًا

en: UEFI ESP partition not detected or configured
ar: لم يُكتَشَف أو يُضبَط قسم UEFI ESP

en: UEFI Memory Protection
ar: حماية ذاكرة UEFI

en: UEFI Platform Key
ar: مفتاح منصة UEFI

en: UEFI Secure Boot
ar: إقلاع UEFI الآمن

en: UEFI Secure Boot prevents malicious software from being loaded when the device starts.
ar: يمنع الإقلاع الآمن UEFI تحميل البرامج الضارة عند بدء تشغيل الجهاز.

en: UEFI boot service variables should not be readable from runtime mode.
ar: لا يجب أن تكون متغيرات خدمة إقلاع UEFI قابلة للقراءة من وضع التشغيل.

en: UEFI bootservice variables
ar: متغيرات خدمة إقلاع UEFI

en: UEFI capsule updates not available or enabled in firmware setup
ar: تحديثات كبسولة UEFI غير متاحة أو غير مفعّلة في إعداد المشغّل

en: UEFI db
ar: قاعدة بيانات UEFI

en: UEFI dbx Utility
ar: أداة UEFI dbx المساعدة

en: UEFI firmware can not be updated in legacy BIOS mode
ar: لا يمكن تحديث مشغّل UEFI في نمط BIOS القديم

en: UEFI memory protection
ar: حماية ذاكرة UEFI

en: UEFI memory protection is now locked
ar: حماية ذاكرة UEFI مقفولة الآن

en: UEFI memory protection is now unlocked
ar: حماية ذاكرة UEFI مفتوحة الآن

en: UEFI platform key
ar: مفتاح منصة UEFI

en: UEFI secure boot
ar: إقلاع UEFI الآمن

en: URL
ar: الرابط

en: Unable to connect to service
ar: تعذّر الاتصال بالخدمة

en: Unable to find attribute
ar: تعذّر العثور على السمة

en: Unbind current driver
ar: فكّ ربط المشغّل الحالي

en: Undo the host security attribute fix
ar: تراجع عن إصلاح سمة أمن المُضيف

en: Unencrypted
ar: غير مُعَمَّى

en: Uninhibit the system to allow upgrades
ar: ارفع الكبح عن النظام للسماح بالترقيات

en: Unknown
ar: غير معروف

en: Unknown Device
ar: جهاز غير معروف

en: Unlock the device to allow access
ar: الغ قفل الجهاز للسماح بالوصول

en: Unlocked
ar: مفتوح

en: Unlocks the device for firmware access
ar: افتح قفل الجهاز لوصول المشغّل

en: Unmounts the ESP
ar: تزيل ضم ESP

en: Unplug and replug the device to continue the update process.
ar: افصل الجهاز ثم أعد توصيله لمواصلة عملية التحديث.

en: Unsigned Payload
ar: حمولة غير موقّعة

en: Unsupported daemon version %s, client version is %s
ar: نسخة daemon %s غير مدعومة، نسخة العميل هي %s

en: Untainted
ar: غير ملوث

en: Updatable
ar: قابل للتحديث

en: Update Error
ar: خطأ التحديث

en: Update Image
ar: صورة التحديث

en: Update Message
ar: رسالة التحديث

en: Update State
ar: حالة التحديث

en: Update failure is a known issue, visit this URL for more information:
ar: إخفاق التحديث مشكلة معروفة، زر رابط URL هذا للمزيد من المعلومات:

en: Update now?
ar: هل تحدّث الآن؟

en: Update the stored cryptographic hash with current ROM contents
ar: حدّث التجزئة التشفيرية المخزّنة بمحتويات ذاكرة القراءة فقط الحالية

en: Update the stored device verification information
ar: حدّث معلومات التحقق من الجهاز المخزن

en: Update the stored metadata with current contents
ar: حدّث المعلومات الوصفيّة المخزّنة بالمحتويات الحالية

en: Updates all specified devices to latest firmware version, or all devices if unspecified
ar: حدّث كل الأجهزة المحدّدة إلى أحدث نسخة مشغّل، أو كل الأجهزة إن لم تُحدّد

en: Updating
ar: جارِ التحديث

en: Updating %s…
ar: جارِ تحديث %s…

en: Upgrade %s from %s to %s?
ar: أرقّي %s من %s إلى %s؟

en: Upload data now?
ar: أرفع البيانات الآن؟

en: Upload the list of updatable devices to a remote server
ar: ارفع قائمة الأجهزة القابلة للتحديث إلى خادوم طرفي

en: Upload these anonymous results to the %s to help other users?
ar: هل ترفع هذه النتائج المجهولة إلى %s لمساعدة مستخدِمين آخرين؟

en: Uploading a device list allows the %s team to know what hardware exists, and allows us to put pressure on vendors that do not upload firmware updates for their hardware.
ar: رفع قائمة الأجهزة يتيح لفريق %s معرفة الأجهزة الصلبة الموجودة، ويتيح لنا الضغط على الباعة الذين لا يرفعون تحديثات مشغّل لأجهزتهم الصلبة.

en: Uploading firmware reports helps hardware vendors to quickly identify failing and successful updates on real devices.
ar: رفع تقارير المشغّل يساعد بائعي العتاد على تحديد التحديثات الفاشلة والناجحة على الأجهزة الحقيقية بسرعة.

en: Urgency
ar: الإلحاح

en: Use %s for help
ar: استخدِم %s للمساعدة

en: Use CTRL^C to cancel.
ar: استخدِم CTRL^C للإلغاء.

en: User has been notified
ar: أُشعِرَ المستخدم

en: Username
ar: اسم المستخدم

en: VERSION1 VERSION2 [FORMAT]
ar: نُسْخَة1 نُسْخَة2 [صِيغَة]

en: Valid
ar: صالح

en: Validating ESP contents…
ar: جارٍ التحقق من صحة محتويات ESP…

en: Variant
ar: المتغير

en: Vendor
ar: البائع

en: Verify device firmware
ar: تحقق من مشغّل الجهاز

en: Verifying…
ar: جارٍ التحقق…

en: Version
ar: النُسخة

en: Version[fwupd]
ar: إصدار[fwupd]

en: WARNING
ar: تحذير

en: WORD
ar: كَلِمَة

en: Wait for a device to appear
ar: انتظر لظهور جهاز

en: Waiting…
ar: ينتظر…

en: Watch for hardware changes
ar: راقب تغييرات العتاد

en: Will measure elements of system integrity around an update
ar: سيقيس عناصر سلامة النظام حول التحديث

en: Writing file:
ar: جارِ كتابة الملف:

en: Writing…
ar: جارِ الكتابة…

en: You should ensure you are comfortable restoring the setting from a recovery or installation disk, as this change may cause the system to not boot into Linux or cause other system instability.
ar: اضمن ارتياحك لاستعادة الإعداد من قرص استعادة أو تثبيت، لأن هذا التغيير قد يمنع النظام من الإقلاع إلى لينكس أو يسبّب عدم استقرار آخر للنظام.

en: You should ensure you are comfortable restoring the setting from the system firmware setup, as this change may cause the system to not boot into Linux or cause other system instability.
ar: اضمن ارتياحك لاستعادة الإعداد من إعداد مشغّل النظام، لأن هذا التغيير قد يمنع النظام من الإقلاع إلى لينكس أو يسبّب عدم استقرار آخر للنظام.

en: Your distributor may not have verified any of the firmware updates for compatibility with your system or connected devices.
ar: ربما لم يتحقق موزّعك من أيّ من تحديثات المشغلات للتأكد من توافقها مع نظامك أو الأجهزة المتصلة.

en: Your hardware may be damaged using this firmware, and installing this release may void any warranty with %s.
ar: قد يتلف عتادك باستخدام هذا المشغّل، وقد يبطل تثبيت هذا الإصدار أي ضمان مع %s.

en: Your system is set up to the BKC of %s.
ar: نظامك مضبوط على BKC %s.

en: [APPSTREAM_ID]
ar: [مُعرّف_APPSTREAM]

en: [DEVICE-ID|GUID]
ar: [مُعرّف-الجهاز|GUID]

en: [DEVICE-ID|GUID] [BRANCH]
ar: [مُعرّف-الجهاز|GUID] [فَرْع]

en: [DEVICE-ID|GUID] [VERSION]
ar: [معرّف_الجهاز|GUID] [الإصدار]

en: [DEVICE]
ar: [جَهَاز]

en: [FILE FILE_SIG REMOTE-ID]
ar: [ملف توقيع_الملف معرّف_الطرف]

en: [FILENAME1] [FILENAME2]
ar: [اسم_الملف1] [اسم_الملف2]

en: [FWUPD-VERSION]
ar: [نُسْخَةُ-FWUPD]

en: [REASON] [TIMEOUT]
ar: [السبب] [مهلة]

en: [SECTION] KEY VALUE
ar: [قِسْم] مِفْتاح قِيمَة

en: [SETTING1] [SETTING2] [--no-authenticate]
ar: [إعداد1] [إعداد2] [--بدون-استيثاق]

en: [SMBIOS-FILE|HWIDS-FILE]
ar: [مِلَفّ-SMBIOS|مِلَفّ-HWIDS]

[ctx: command-description]
en: Sign data using the client certificate
ar: سجّل البيانات باستخدام شهادة العميل

en: default
ar: مبدئي

en: fwupd plugins
ar: ملحقات fwupd
